В знак протеста против закрытия больницы латвийцы перекрыли мосты

В латвийском городе Бауска (на юге страны) местные жители перекрыли мосты через реки Мемеле и Муса. Таким образом, как сообщает DELFI, они решили выразить протест против намерения властей ликвидировать местную больницу.

Акция протеста не была санкционирована властями. К месту происшествия, по информации РИА Новости, стянуты дополнительные силы полиции. Сообщается, что полиция пока просто наблюдает за протестующими.

В связи с акцией протеста на въезде в Бауску со стороны Риги, по информации DELFI, образовалась пробка.

Больница Бауски оказалась в числе тех клиник, которые министерство здравоохранения страны решило закрыть в целях экономии средств. Финансирование министерства, как и других ведомств, было существенно урезано в связи с экономическим кризисом.

В июне министр здравоохранения Ивар Эглитис подал в отставку, заявив, что не может взять на себя ответственность за состояние отрасли в условиях сокращения расходов. Новый министр, Байба Розентале, комментируя ситуацию, отметила, что средств, выделенных медицинским учреждениям страны, хватит только до ноября.

Представители различных социальных групп и профессиональных сообществ Латвии уже неоднократно устраивали акции протеста против экономической политики властей в условиях кризиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше