Саакашвили стал жертвой летающего ботинка

Президент Грузии Михаил Саакашвили подвергся нападению неизвестного мужчины, который метнул в него ботинок. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на грузинскую газету "Алиа", инцидент произошел в воскресенье, 30 августа, когда глава государства давал интервью телевидению на пляже в поселке Ганмухури, расположенном вблизи административной границы с Абхазией.

По сведениям газеты, нападавший бросился бежать, и охране президента его поймать не удалось. Кадры с инцидентом были затем вырезаны грузинским телевидением.

Первым о происшествии, также со ссылкой на газету "Алиа", сообщило интернет-издание "Взгляд". Оно цитировало своего корреспондента в Тбилиси. По этим данным, ботинок попал Саакашвили в голову, а нападавшего все-таки удалось поймать, причем он был нетрезв.

Кроме того, по данным газеты, во время общения с молодежью на дискотеке в Ганмухури в адрес Саакашвили раздавались нецензурные выражения.

Судя по сообщениям в СМИ, газета "Алиа" является единственным источником информации об инциденте с метанием ботинка в президента Грузии. Издание не приводит собственных источников. По некоторым данным, газета выходит в Израиле на грузинском языке и называется "Алия", от термина, обозначающего репатриацию евреев на историческую родину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше