Марадоне посоветовали продавать газеты

Футболист испанской "Барселоны" Сейду Кейта посоветовал главному тренеру сборной Аргентины Диего Марадоне покинуть свой пост и заняться торговлей газетами. Кейта, выступающий за сборную Мали, считает, что Марадона не способен тренировать сборную Аргентины, поскольку не может сам выходить на поле, сообщает интернет-издание Goal.com.

Малиец сделал свое заявление вскоре после домашнего поражения аргентинцев от Бразилии (1:3) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, который состоялся 5 сентября. Кейта добавил, что он желает сборной Аргентины попасть на ЧМ-2010, чтобы на этом турнире смог сыграть его одноклубник Лионель Месси. Сборная Мали уже потеряла шансы пробиться на чемпионат мира.

В южноамериканской отборочной группе аргентинцы занимают четвертое место, набрав 22 очка в 15 матчах. Второе-третье место делят Чили и Парагвай (по 27 очков), а лидер группы Бразилия (30 очков) уже обеспечила себе участие в чемпионате мира. Напрямую из южноамериканской группы на ЧМ-2010 попадут четыре команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше