Google запустил статистический справочник

Компания Google запустила новый сервис по каталогизации и поиску статистики. На сайте публикуются статистические данные от независимых поставщиков информации со всего мира. Об этом сообщает сайт ReadWriteWeb.

Сервис под названием Internet Stats размещен в домене британского подразделения компании - google.co.uk. Но собранные на сайте факты относятся не только к Великобритании и не только к интернету.

Все данные разбиты на пять больших категорий: технологии, макроэкономика, средства массовой информации, аудитория масс-медиа и потребительские тенденции. Внутри категорий факты сгруппированы по более узким областям.

Посетитель может листать страницы каталога или же попробовать найти нужную информацию по всей базе, воспользовавшись формой поискового запроса. Также есть возможность предложить свои данные для добавления в справочник.

Информацию поставляют более 50 независимых источников. Среди них BusinessWeek, comScore, The Economist, Mindshare, Nielsen, Reuters, Times Online, Wall Street Journal, а также другие известные издания и аналитические компании.

ReadWriteWeb предполагает, что запуск сервиса на страницах Google UK означает тестирование перед выходом на глобальный рынок. Другая возможная интерпретация - Google планирует открывать локализованные статистические центры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше