Пожар на складе боеприпасов в Челябинской области закончился

Пожар на складе боеприпасов в воинской части города Карабаш в Челябинской области закончился, сообщает РИА Новости. Об этом агентству заявил первый заместитель губернатора области Владимир Дятлов.

Также он отметил, что на складе прекратились взрывы боеприпасов. Тем не менее, район места происшествия оцеплен, и, по словам министра по радиационной и экологической безопасности области Геннадия Подтесова, оцепление будет снято только утром во вторник. В настоящее время на обследование склада отправлена группа саперов.

В результате пожара, который начался 13 сентября в 12:00 по местному времени (10:00 по московскому времени), погиб заместитель начальника части, еще два человека госпитализированы. На складе находились 150 артиллерийских снарядов, которые, по некоторым данным, ожидали отправки на утилизацию.

На место происшествия выехала следственная группа. По словам военного прокурора Челябинского гарнизона Александра Двинятина, по факту возгорания будет возбуждено уголовное дело по статье части второй статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

Пожар не представлял угрозы для жителей города Карабаш, так как часть расположена на расстоянии 3,5 километров от города. Осколки взрывавшихся снарядов также не долетали и до других складов воинской части.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше