Украинцы не получали от Элтона Джона документов на усыновление ребенка

Элтон Джон не обращался к украинским властям с просьбой об усыновлении ребенка, сообщает во вторник, 15 сентября, РИА Новости. Как заявила агентству сотрудница службы по делам детей Макеевского городского совета, никаких документов от певца не поступало, и вопрос об усыновлении "не поднимался". По словам собеседницы РИА Новостей, не было и официального решения, гласящего, что усыновление 62-летним британцем 14-месячного мальчика по имени Лев "невозможно по украинским законам".

О том, что Элтон Джон решил усыновить ВИЧ-инфицированного мальчика по имени Лев, находящегося в приюте города Макеевка Донецкой области, стало известно в субботу, 12 сентября. Певец, прибывший на Украину в рамках кампании "Дети плюс" и посетивший приют, заявил, что мальчик "похитил его сердце", и они вместе с его партнером Дэвидом Фернишем (David Furnish) решили усыновить Льва.

Позднее украинский министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что законодательство Украины не позволит Элтону Джону усыновить ребенка из приюта в Донецкой области - препятствиями к усыновлению являются возраст певца и то, что он не состоит в браке. Союз Элтона Джона с Дэвидом Фернишем, согласно украинскому законодательству, браком не является. А разница в возрасте между усыновителем и приемным ребенком должна быть не более 45 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше