Янукович попросил защитить свободу слова и демократию от Тимошенко

Руководитель Партии регионов Украины Виктор Янукович объявил судебный запрет на антирекламу деятельности правительства Юлии Тимошенко страны угрозой свободе слова и демократии.

Как сообщает "Украiньскi Новини", Янукович назвал это решение суда первым шагом к возвращению тоталитарной системы и восстановлением цензуры.

По его мнению, политики, диктующие обществу запрет плюрализма мнений и открытого высказывания оценок работы правительства и высших должностных лиц, опасны для общества и для будущего страны.

Лидер Партии регионов в этой связи обратился к мировому сообществу и гражданам Украины с призывом не допустить восстановления тоталитаризма.

Как сообщалось ранее, Печерский районный суд Киева запретил размещать "недобросовестную рекламу, дискредитирующую Юлию Тимошенко".

В судебном решении отмечалось, что подобного рода реклама "наносит вред обществу, государству и отдельным лицам из-за неточности, недостоверности, двусмысленного содержания или нарушений, допущенных в процессе ее распространения".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше