На Украине задержан армянский киллер из России

Сотрудники украинской милиции задержали в Житомирской области человека, подозреваемого в убийстве киевского бизнесмена Шабаба Алояна и двух его охранников, совершенного 2 октября, сообщает "Украинские новости".

Как рассказал министр внутренних дел Юрий Луценко, задержана также сожительница предполагаемого убийцы. Она активно сотрудничает со следствием и уже рассказала о том, как готовилось преступление.

Соучастник задержанного погиб в ДТП, когда скрывался с места преступления.

Как сообщает "Интерфакс", Луценко отметил, что "оба киллера - граждане армянской национальности".

Мотивом убийства, по словам министра, были "бизнес-разборки", а именно - вымогательство 20 миллионов долларов. Какая из сторон вымогала деньги, он не сообщил.

По данным министра, изъятые вещественные доказательства и полученная оперативниками информация свидетельствуют, что заказчиком преступления мог быть гражданин Российской Федерации, "известный вор в законе Мираб".

Из этого Луценко сделал вывод, что следы преступления ведут в Россию.

Министр также рассказал, что украинское МВД запросило помощи российских коллег в расследовании этого дела и задержании предполагаемого заказчика убийства. В Россию направлена группа украинских следователей.

Как сообщалось ранее, 2 октября в Киеве неизвестные застрелили директора и двух охранников мебельного торгового центра "4room".

Убитый Шабаб Алоян в криминальных кругах был известен как "Курд".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше