Задержаны подозреваемые в убийстве студента в парке Кусково

По делу об убийстве студента в московском парке Кусково задержаны двое подозреваемых, сообщает утром в четверг, 8 октября, РИА Новости со ссылкой на представителей ГУВД Москвы.

Студент Московского гуманитарного университета (МосГУ) был убит в парке вечером во вторник, 6 октября - ему нанесли около 30 ножевых ранений. Сопровождавшая студента однокурсница также получила ранение, однако ей удалось сбежать от нападавших.

Первоначально сообщалось, что погибший и его спутница учились в МГУ, однако потом появилось уточнение, что они были студентами другого московского вуза.

По словам представителей ГУВД Москвы, через час после убийства студента в ОВД "Выхино" обратился гражданин Азербайджана, заявивший, что на него напали двое злоумышленников и, угрожая ножом, отобрали автомобиль "Жигули".

Сотрудники ППС задержали угнанные "Жигули", в которых находились два молодых человека 1991 года рождения. При обыске у подозреваемых в угоне был обнаружен нож со следами крови, похожий на орудие убийства студента, рассказали представители ГУВД Москвы. По данным агентства "Интерфакс", молодые люди не смогли завести автомобиль.

Однокурсница погибшего студента опознала нападавших, добавили собеседники РИА Новости.

В убийстве студента, по словам представителей ГУВД Москвы, подозреваются студент первого курса РГГУ и студент колледжа электромеханики и информационных технологий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше