Трех российских легкоатлетов дисквалифицировали за допинг

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала за применение допинга трех спортсменов - молотобойца Алексея Королева, а также ходоков Евгения Апанасенко и Марию Петрову. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Королев и Апанасенко отстранены от спорта на два года, а Петрова - на два с половиной года.

Допинг-проба 27-летнего Королева, давшая положительный результат, была взята 26 июля 2009 года на чемпионате России в Чебоксарах. Как сообщает официальный сайт Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Королев был уличен в применении стероида метандиенона.

Апанасенко и Петрова попались на допинге во время Кубка России по спортивной ходьбе, который проходил 5 сентября 2009 года в Пензе. Какие запрещенные вещества употребляли эти спортсмены, не уточняется.

Королев в 2009 году выиграл бронзу первенства России, а на Кубке России занял второе место, но не попал в состав сборной страны на чемпионат мира в Берлине. 28-летний Апанасенко на чемпионате России 2009 года занял седьмое место в ходьбе на 20 километров. 17-летняя Петрова стала бронзовым призером Кубка России в ходьбе на дистанции пять километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше