"Алиса" перенесла юбилейный концерт из-за матча Россия - Словения

Группа "Алиса" решила перенести концерт по случаю 20-летнего юбилея со дня выхода пластинки "Шестой лесничий", который должен был состояться 14 ноября в ГЦКЗ "Россия" в столичных "Лужниках". По решению лидера коллектива Константина Кинчева, зрители смогут увидеть запланированное шоу на день позже - 15 ноября.

Изменение даты выступления "Алисы" связано с желанием участников группы поспособствовать уменьшению давки на подходе к дворцу спорта, где в тот же день состоится стыковой матч за право попасть на чемпионат мира - 2010 по футболу. 14 ноября в "Лужниках" сборная России будет принимать команду из Словении.

Комментируя решение перенести юбилейное выступление, лидер "Алисы" Константин Кинчев заявил, что помимо соображений безопасности руководствовался также и интересом к предстоящей встрече двух сборных. Вокалист группы отметил, что благодаря изменению даты концерта участники и поклонники коллектива также получат возможность посмотреть матч.

"Даже мысли не держу, что мы не попадем на чемпионат! Шансы обыграть Словению стопроцентные. "Алиса", со своей стороны, ради того, чтобы поддержка сборной была более массовой, переносит концерт в "Лужниках" с 14 на 15 ноября. Это наш маленький вклад в победу сборной. Так что наши просто обязаны побеждать", - отметил фронтмен "Алисы".

Как подчеркнул Кинчев, билеты на концерт "Алисы" 14 ноября останутся действительными для прохода на перенесенное мероприятие. Ожидается, что во время юбилейного выступления группа исполнит все песни с альбома "Шестой лесничий" 1989 года.

Соперник сборной России в стыковых матчам за право поехать на ЧМ-2010 определился 19 октября. По результатам жеребьевки, российской команде предстоит встретиться со сборной Словении. Первая игра состоится 14 ноября, ответный матч - 18 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше