Концерт U2 в честь падения Берлинской стены загородили стеной

Зрители, пришедшие на бесплатный концерт, который группа U2 дала по случаю 20-летия падения Берлинской стены, не смогли увидеть выступление, сообщает AP. Организаторы выступления поставили рядом с Бранденбургскими воротами (ирландские рокеры выступали с их восточной стороны) заграждение, которое не позволяло увидеть шоу людям, пришедшим без билетов.

Около 10 тысяч бесплатных билетов на концерт группы распространялись через интернет, однако закончились в течение трех часов. Многие поклонники, пришедшие послушать U2, увидели иронию в том, что к шоу, посвященному падению Берлинской стены, в городе построили новую стену. Это вызвало многочисленные негативные отклики со стороны как простых граждан, так и немецких политиков.

Музыканты исполнили шесть песен (One, Magnificent, Sunday Bloody Sunday [вместе с Jay-Z], Beautiful Day, Vertigo, Moment of Surrender), однако впоследствии телеканал MTV, организовавший выступление, передал в своем эфире только одну из них.

U2 приехали в Берлин после того, как закончилась североамериканская часть их тура "360" в поддержку альбома "No Line On The Horizon". Турне возобновится в 2010 году; ирландские музыканты планируют посетить и Москву. Концерт в "Лужниках" назначен на 25 августа, однако билеты в продажу еще не поступили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше