Рейтинги доверия Медведеву и Путину возобновили рост

Рейтинги первых лиц государства вновь начали расти - об этом свидетельствует опрос россиян, который проводил фонд "Общественное мнение" 31 октября и 1 ноября.

Так, рейтинг Дмитрия Медведева вырос на 3 процента по сравнению с данными предыдущего опроса: о своем доверии президенту РФ заявили 59 процентов россиян. Рейтинг доверия премьер-министру Владимиру Путину вырос на 4 процента по сравнению с предыдущей неделей, сейчас он составляет 70 процентов.

Число респондентов, которые не доверяют главе государства и председателю правительства, снизилось: с 14 до 12 процентов для Дмитрия Медведева и с 12 до 9 процентов для Владимира Путина. Стоит отметить, что снижения рейтинга первых лиц государства, зафиксированное в соцопросе 24-25 октября, произошло после рекордного роста: по данным на 17-18 октября рейтинг доверия Медведеву составлял 62 процента, Путину - 72 процента.

Опрос россиян проводился в 100 населенных пунктах 44 субъектов федерации; в нем приняли участие две тысячи респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,3 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше