Сын главы администрации Буйнакска освобожден

Сын главы администрации города Буйнакска Магомед-Шамиль Шахбанов, о похищении которого стало известно утром 18 ноября, освобожден. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики Дагестан.

Шахбанова похитили во вторник приблизительно в 22:00 около его дома в буйнакском микрорайоне "Дружба". Двое неизвестных посадили сына главы администрации Буйнакска Местюрлю Шахбанова в его собственный автомобиль ВАЗ-21099 и скрылись в неизвестном направлении. Изначально сообщалось, что похищенным является Шамиль Магометов, сын мэра Буйнакска Гусейна Гамзатова, но позже эту информацию опровергли.

Издание "Кавказский узел" сообщило, что на месте похищения находился Ибрагим Янгиев - друг Магомед-Шамиля Шахбанова. Его связали и оставили в доме. Позже сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать пятерых подозреваемых в похищении Шахбанова.

Также в ночь на среду, 18 ноября, был обнаружен автомобиль, на котором увезли сына главы администрации. Его остановили неподалеку от селения Аркас Буйнакского района. При этом самого Шахбанова в машине не было. Следствие предположило, что его передали другой группе злоумышленников.

По факту похищения Магомед-Шамиля Шахбанова были возбуждены уголовные дела по пункту "а" части 2 статьи 126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), пункту "а" части 2 статьи 127 (незаконное лишение человека свободы группой лиц по предварительному сговору) и пунктам "а" и "в" части 2 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) УК РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше