Музыку The Rolling Stones превратили в красное вино

В ассортименте винодельческой компании Wines That Rock появился напиток, названный в честь группы The Rolling Stones. Как сообщается на официальном сайте фирмы, для производства вина, на этикетке которой изображен логотип коллектива - нарисованные губы и язык, - был использован красный виноград сорта мерло.

Wines That Rock назвали получившийся напиток "Forty Licks", то есть также, как сборник лучших вещей The Rolling Stones, вышедший в 2002 году. Как пояснил винодел Марк Биман, такое название было выбрано не случайно: "Когда я создавал это вино, я хотел, чтобы оно отражало сам дух пластинки "Forty Licks". В компиляцию включены 40 композиций группы, которые стали своеобразным путеводителям по ставшим классикой рок-н-ролла творчеству группы".

Вино, названное в честь "роллингов" было разлито по бутылкам в 2007 году, а первая дегустация напитка состоялась несколько дней назад, на концерте, приуроченном к празднованию 25-летия Зала славы рок-н-ролла. Понравилось ли вино самим участникам The Rolling Stones, не уточняется.

Заказать "Forty Licks" можно на сайте Wines That Rock. Стоимость трех бутылок этого вина составляет около 60 долларов, шесть бутылок с учетом скидки можно приобрести за 97 долларов, а 12 - за 173 доллара.

На сайте Wines That Rock также можно оформить заказ на вино, созданное в честь группы Pink Floyd - три бутылки каберне совиньон "The Dark Side of the Moon" также обойдутся примерно в 60 долларов. Кроме того, Wines That Rock предлагает любителям вина и музыки шардонне "Вудсток".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше