В пакистанской мечети взорвали бомбу

В мечети города Равалпинди в Пакистане при большом скоплении людей, собравшихся на молитву, была взорвана бомба, сообщает 4 декабря Agence France-Presse. После взрыва группа террористов открыла стрельбу, завязалась перестрелка с прибывшими на место военными Пакистана.

Точных сведений о погибших и пострадавших нет. По данным телекомпании "Аль-Джазира", при взрыве погибли не менее десяти человек, местные телеканалы сообщают о пяти погибших. Предположительно, в мечети взорвалась граната, однако по одной из версий бомбу взорвал террорист-смертник. Также сообщается, что взрывов было несколько.

Место происшествия оцеплено военными, репортеров не пускают к мечети, отмечает BBC News.

Пока что никто не взял на себя ответственность за нападение и взрывы в мечети, однако местные власти предполагают, что террористы являются боевиками "Талибана".

Равалпинди расположен неподалеку от столицы Пакистана Исламабада. В городе находится штаб-квартира вооруженных сил Пакистана.

В Равалпинди неоднократно происходили различные террористические акты. Так, в октябре 2009 года группа боевиков захватила заложников в здании Генштаба пакистанской армии. На следующий день в ходе спецоперации войска Пакистана освободили здание, однако три заложника погибли при освобождении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше