В больницах Перми находятся около 140 пострадавших в клубе

В больницах Перми находятся около 140 человек, пострадавших в результате взрыва и пожара в ночном клубе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей администрации Пермского края.

У пострадавших, в основном, ожоги верхних дыхательных путей, ожоги тела и отравление угарным газом, сообщил министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Тришкин.

В краевую клиническую больницу доставлены 39 человек, во Вторую больницу - 8 , в Первую медсанчасть - 7, в Четвертую горбольницу - 11, в Одиннадцатую медсанчасть - 11, в Девятую медсанчасть - 31 и в Двадцать первую горбольницу - 30.

Четверо пострадавших, доставленных в краевую клиническую больницу, скончались, сообщили агентству представители этого медучреждения.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на представителей ГУ МЧС по Пермскому краю, сообщает, что в больницах города находятся 135 человек. Состояние большинства госпитализированных врачи оценивают как тяжелое.

По данным на 04:00 субботы по московскому времени, в списке погибших в результате взрыва и пожара в ночном клубе 96 человек.

Для родственников погибших и пострадавших в Перми работают телефоны "горячей линии": "горячая линия": (342) 235-14-84, 263-11-36 и 263-12-12.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше