Среда обитания

Переселяемые в связи с Олимпиадой жители Сочи устроили митинг

Жители Краснодарского края, которые ждут переселения в связи со строительством олимпийских объектов, в воскресенье устроили митинг на стадионе в Нижнеимеретинской бухте. Как пишет газета "Коммерсант", в акции протеста приняли участие от 500 до 800 человек, недовольные условиями переселения.
Жители отказываются покидать свои дома, заявляя, что ГК "Олимпстрой", занимающаяся вопросами переселения, занижает выкупную стоимость их недвижимости. По словам жителей, предлагаемых денег им не хватит для приобретения нового жилья.
Собравшиеся заявили, что не доверяют корпорации "Олимпстрой" и попросили у властей защиты "от ее самоуправства". К митингующим прибыли вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов и пообщелали, что обсудят ситуацию с губернатором Александром Ткачевым и вице-премьером Дмитрием Козаком.
Ранее губернатор края Александр Ткачев заявлял, что "Олимпстрой" в предварительных соглашениях о переселении занижал стоимость выкупаемой земли в четыре раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше