CTC Media согласился отозвать иск против Роднянского

CTC Media и его бывший руководитель Александр Роднянский подписали меморандум, согласно которому до 18 декабря стороны заключат мировое соглашение. Об этом в номере от 10 декабря пишет "Коммерсант".

По условиям, меморандума, подписание которого Роднянский подтвердил, бизнесмен откажется от части причитающихся ему акций CTC Media, а холдинг отзовет против него иск и, как предполагает газета, разрешит работать на своих конкурентов.

Издание отмечает, что сумма, от которой в итоге откажется Роднянский, окончательно еще не определена. Как ранее сообщалось, речь идет о дисконте размером от 20 до 33 процентов от пакета акций CTC Media, который должен получить бизнесмен (по контракту ему причитаются 5,41 процента всех акций холдинга, что соответствует около 100 миллионов долларов). По данным источника "Ведомостей", обсуждаемое сокращение составляет 30 процентов.

Окончательный размер дисконта, подчеркивает "Коммерсант", зависит не только от его размера в процентах, но и от того, получит ли Роднянский сами акции или их денежный эквивалент. Согласно подсчетам издания, потери бизнесмена могут составить от 20 до 40 миллионов долларов.

CTC Media подал иск против Роднянского после того появления неофициальной информации о том, что он консультирует "Национальную Медиа группу (НМГ), которой принадлежат РЕН ТВ и "Пятый канал". По условиям контракта с бывшим работодателем Роднянский обязался два года не работать на его конкурентов.

В исковом заявлении CTC Media потребовал лишить Роднянского опциона на акции холдинга и обязать его выплатить компенсацию. Кроме того, от бизнесмена потребовали покинуть совет директоров холдинга, членом которого он сейчас является.

Сам Роднянский обвинения компании отверг, заявив, что работает с НМГ только в качестве продюсера. В подаче иска он заподозрил менеджмент CTC Media, который, по его мнению, захотел получить выделенные для него акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше