В Дагестане нашли блиндаж боевиков с личными данными милиционеров

В лесу на территоррии Сергокалинского района Дагестана обнаружен укрепленный блиндаж, рассчитанный на трех человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу дагестанского управления ФСБ России. В том же лесу найдены две стоянки боевиков с двумя палатками вместимостью до 20 человек.

По данным агентства, в укрытии найдена записная книжка с телефонами сотрудников милиции Сергокалинского района, а также ФСБ и ОМОН МВД Дагестана. Кроме того, на месте стоянки находились домашняя утварь и запасы продовольствия. Оперативники обнаружили также следы крови. Это, по словам сотрудников ФСБ, говорит о том, что среди боевиков, вероятно, есть раненые.

Ранее сообщалось о блокировании утром 17 декабря в Сергокалинском районе Дагестана банды боевиков из отряда полевого командира Магомедали Вагабова. Известно, что сотрудники силовых ведомств вступили с боевиками в огневой контакт, однако информации о потерях сторон до настоящего времени нет.

По направлению предполагаемого отхода боевиков нанесен минометный удар. Режим объявленной ранее контртеррористической операции продлен, однако его активная фаза приостановлена до утра пятницы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше