Продажи Borderlands превысили два миллиона

Издательству Take-Two Interactive удалось продать во всем мире более 2 миллионов копий игры Borderlands. Об этом сообщает GameSpot со ссылкой на представителей компании. Релиз игры состоялся в октябре 2009 года.

Ранее сообщалось, что уже к концу октября только в США было продано 545 тысяч копий Borderlands. На основании этого разработчики объявили проект самой успешной оригинальной игрой года. Продолжение игры пока не анонсировано, однако в Take-Two неоднократно отмечали, что позиционируют шутер как первую часть нового сериала.

В отчете Take-Two за четвертый квартал 2009 финансового года, завершившийся 31 октября, отмечается, что доходы издательства от продаж в период с августа по октябрь составили 343 миллиона долларов. Это на 6 процентов выше, чем за тот же период 2008 года, однако ниже, чем прогнозировали аналитики компании. В целом за фискальный год издательство заработало 968 миллионов долларов. Убытки Take-Two составили почти 138 миллионов.

Как пишет Los Angeles Times, в последние недели к издательству Take-Two проявляет интерес инвестор Карл Икан. В четверг, 17 декабря, он признал, что владеет уже 11,3 процентами акций компании. Примерно две трети ценных бумаг были приобретены им в декабре.

Сообщается, что Икан приобретает акции Take-Two, поскольку считает их недооцененными. Ни представители издательства, ни Карл Итан не стали комментировать сообщения об интересе миллиардера к компании. Ранее издательство Take-Two пыталась поглотить компания Electronic Arts, однако в сентябре 2008 года сделка сорвалась.

В настоящее время у Take-Two в разработке находятся 33 проекта. На текущий финансовый год запланирован выход таких игр, как BioShock 2, Red Dead Redemption, Mafia II и Max Payne 3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше