Бывшая премьер Южной Кореи арестована по подозрению в коррупции

В Южной Корее по подозрению во взяточничестве арестована бывшая премьер-министр правительства Хан Мен Сук. Ей вменяется в вину получение взятки в размере 50 тысяч долларов в 2007 году, сообщает агентство "Йонхап".

Хан Мен Сук, которой сейчас 65 лет, возглавляла правительство с апреля 2006 по март 2007 года. Сейчас она исполняет обязанности советника Демократической партии, главного оппозиционного движения страны.

По мнению прокуратуры, во время пребывания на посту премьера Хан Мен Сук получила взятку от управляющего компанией Korea Express Квак Ен Ука, который арестован по обвинению в растрате. Взятка, как считает обвинения, была платой за предоставление компании государственных подрядов.

По информации радиостанции KBS World, бывшую главу правительства вызывали на допрос 11 и 14 декабря, однако она оба раза не являлась по вызовам следователей.

После решения об аресте Хан Мен Сук заявила, что все обвинения против нее строятся на бездоказательных показаниях Квак Ен Ука. Кроме того, экс-премьер отказалась сотрудничать со следователями, которые ведут дело о коррупции и заявила, что вся правда вскроется только во время открытого судебного процесса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше