Семьи погибших на шахте "Естюнинская" получат компенсации

Семьи горняков, погибших в результате взрыва на на шахте "Естюнинская" под Нижним Тагилом, получат по 900 тысяч рублей в качестве компенсации от группы Evraz. Об этом заявил Сергей Напольских, управляющий директор Высокогорского горно-обогатительного комбината, который входит в группу Evraz. Его слова приводит РИА Новости.

Помимо этих выплат родственники погибших получат еще по 500 тысяч от страховой компании. Кроме того, им будет выделено по 300 тысяч из бюджета Свердловской области и еще по 100 тысяч - от администрации города. Таким образом, общая сумма компенсации составит около двух миллионов рублей на каждую семью.

Напольских сообщил, что решение о выплате компенсаций родственникам жертв взрыва было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в среду, 23 декабря. По словам Напольских, помимо материальной помощи родственникам погибших горняков будет оказана социальная поддержка.

Взрыв на шахте "Естюнинская" произошел в 13:35 по местному времени (11:35 мск) в среду, 23 декабря, на глубине 180 метров. По предварительным данным, причиной взрыва могло стать нарушение правил транспортировки взрывчатки. Жертвами взрыва стали девять человек.

В связи с гибелью горняков 25 декабря в Свердловской области объявлено днем траура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше