В Москве впервые пройдет фестиваль музыки Баха

В Москве впервые пройдет Международный фестиваль музыки Иоганна Себастьяна Баха "От Рождества до Рождества". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Выбор названия для фестиваля объясняется сроками его проведения: первые концерты в рамках этого мероприятия состоятся в столице 25 декабря, когда празднуется католическое Рождество, а завершится фестиваль 7 января 2010 года - в день, когда Рождество отмечают православные.

В выступлениях "От Рождества до Рождества" будут задействованы 107 музыкантов из России, Болгарии, Германии, Польши, Австрии, США, Великобритании, Израиля, Украины и Армении. В программе фестиваля - российская премьера недавно обнаруженного концерта Баха для флейты, скрипки и струнных, а также театрализованная постановка светской кантаты номер 207 от Романа Виктюка, исполнение рождественских прелюдий и многое другое.

Концерты будут проходить в Оружейной палате Кремля, в Третьяковской галерее, в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина, в Историческом музее, Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе святых Петра и Павла и других залах и музеях.

Организатором фестиваля выступил благотворительный фонд содействия развитию музыкальной культуры "Бельканто". Средства от реализации билетов будут перечислены в фонд помощи детям-инвалидам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше