Среда обитания

"Ашан" открыл в Калуге гипермаркет без кассиров

Французская группа Auchan ("Ашан") открыла в Калуге гипермаркет новой сети дискаунтеров (магазины с низкими ценами) под названием "Радуга". Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на информацию компании.
Магазин площадью 5 тысяч квадратных метров располагается в торгово-развлекательном центре "СаниМарт". Ассортимент гипермаркета насчитывает 10 тысяч наименований (80 процентов - продовольственные товары). Инвестиции в открытие магазина составили три миллиона евро.
Первый магазин нового для себя формата группа Ашан" открыла в начале декабря в Пензе. "Радуга" - первая торговая сеть в России, где покупатели самостоятельно оплачивают покупки в автоматических кассах. Для сканирования товаров установлено 20 терминалов.
Ранее гендиректор "Ашан Россия" Жан-Пьер Жермен заявлял, что, если первые магазины будут иметь успех, массовое строительство гипермаркетов "Радуга" начнется в конце 2010 года. Магазины будут появляться, в основном, в городах с населением 250-500 тысяч человек. В общей сложности Auchan может открыть не менее 100 таких гипермаркетов.
Торговая сеть Auchan, основанная в 1961 году, сейчас работает в 12 странах мира и объединяет более 1200 магазинов. В России компания управляет 33 гипермаркетами. Также группа развивает сети супермаркетов Atac и "Радуга", магазинов Leroy Merlin (товары для ремонта и обустройства дома) и Decathlon (спорттовары).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше