В аэропорту Женевы застряли сотни россиян

В Швейцарии застряли сотни россиян, возвращающихся с зимних каникул. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента. По его словам, в воскресенье, 10 января, из-за сильного снегопада аэропорт Женевы не работал всю первую половину дня.

В настоящее время в аэропорту находятся тысячи пассажиров из разных стран, которым не удалось вылететь из страны. Как уточняет швейцарская радиостанция RSR, из-за сложных погодных условий были отложены или перенесены приблизительно 70 рейсов.

Аэропорт не работал в течение шести часов. Все это время рабочие расчищали взлетно-посадочную полосу, которую завалило снегом. Отмечается, что в последний раз подобная ситуация возникала в 1985 году. В настоящее время работа аэропорта восстановлена.

Из-за сильных снегопадов, обрушившихся в последние дни на Европу, нарушено воздушное сообщение во многих странах. В частности, в лондонских аэропортах Хитроу и Гэтвик были отменены десятки рейсов. Ранее сообщалось, что в главном аэропорту ФРГ во Франкфурте-на-Майне отменили 216 рейсов. Часть из них перенаправили в аэропорты Дюссельдорфа и Бонна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше