Калифорния успешно пережила сильнейшее землетрясение

Калифорния благополучно пережила сильнейшее за последние шесть лет землетрясение, пишет San Jose Mercury News. Магнитуда толчков, эпицентр которых в субботу, 9 января, располагался в море у северного побережья штата, достигала 6,5, однако больших разрушений и человеческих жертв не зафиксировано. За медицинской помощью обратились менее 30 человек, самый серьезный диагноз - перелом бедра.

По мнению экспертов, для землетрясения такой мощности имеющиеся последствия - к примеру, рухнувшие печные трубы или разбитые окна, - могут считаться очень скромными. Это связано с расположением эпицентра и слабой заселенностью пострадавшего региона: местные жители преимущественно проживают в домах деревянной каркасной конструкции, которые более устойчивы к землетрясениям.

Больше других пострадал город Эврика, административный центр округа Гумбольдт: городские власти оценивают ущерб от землетрясения в 12,5 миллиона долларов, 14 горожан лишились жилья. Кроме того, из-за землетрясения несколько тысяч домов остались без света, но, как передает Associated Press, подача электричества была восстановлена в течение нескольких часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше