Тимошенко бросила перчатку "трусу" Януковичу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вызвала на теледебаты в прямом эфире своего основного соперника на президентских выборах - лидера Партии регионов Виктора Януковича, сообщает УНИАН.

Ее штаб уже начал переговоры с двумя телеканалами насчет возможности организовать такие дебаты, рассказала Тимошенко.

По ее словам, дебаты - общепринятая в цивилизованных странах процедура, через которую прошли нынешние руководители Франции, США и ФРГ.

"И только Янукович, который панически боится любого прямого диалога, не знает, что ему отвечать о развитии страны в будущем, о его поступках в прошлом", - сказала премьер.

Она также высказала мнение, что ее соперник в борьбе за пост президента "во-первых, является откровенным трусом, а, во-вторых, просто не понимает, что он будет делать в этой должности".

После этих заявлений Тимошенко призвала Януковича прийти на дебаты на любом из каналов. "Если он откажется, я буду считать, что он просто трус, не способный держать удар", - пригрозила она.

Украинский премьер и ранее звала соперника на дебаты, однако тот всякий раз от них уклонялся, заявляя, что не намерен "соревноваться в словоблудии" и вступать в дискуссии с Тимошенко. Вместо этого он предложил избирателям обращать внимание на дела кандидатов, а не на их заявления.

Многие украинские наблюдатели отмечают, что Тимошенко, как правило, выглядит значительно более уверенно и убедительно во время публичных выступлений, нежели Янукович. Именно с этим они связывают неизменные отказы лидера регионалов от дебатов с премьером.

Первый тур выборов президента Украины состоится 17 января. Второй - 7 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше