Обнаружен упавший в Хабаровском крае Су-27

Истребитель Су-27 ВВС России, исчезнувший 14 января с экранов радаров, обнаружен неподалеку от Комсомольска-на-Амуре, сообщает "Комсомольская правда".

По данным газеты, Су-27 упал в районе поселка Победа. Сведений о судьбе пилота истребителя не поступало.

Истребитель под управлением пилота Владимира Соболева совершал плановый учебный полет в районе Комсомольска-на-Амуре и пропал с радаров в 09:27 по московскому времени. Предположительно, самолет в это время находился примерно в 30 километрах от аэродрома Дземги. Су-27 летел без боекомплекта, уточняет "Интерфакс".

К поискам истребителя были привлечены самолеты и вертолеты поисково-спасательной службы. Су-27 оснащен аварийным радиомаяком, однако зафиксировать его сигнал поисковым группам не удалось. Следственный комитет при прокуратуре начал доследственную проверку по факту исчезновения самолета, отмечает РИА Новости.

В Дальневосточном объединении ВВС и ПВО считают, что пилот истребителя, скорее всего, успел катапультироваться и остался жив. Ранее в Министерстве обороны сообщали, что полковник Владимир Соболев был хорошо подготовлен к полету и обладал достаточным опытом пилотирования Су-27.

Поселок Победа располагается примерно в трех километрах от аэродрома Дземги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше