Калифорнийскую школу эвакуировали из-за научного проекта ученика

Средняя школа в Калифорнии была эвакуирована из-за устройства, которое 11-летний мальчик собрал при работе над собственным учебным научным проектом. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в пятницу, 15 января, в школе с технологическим уклоном Millennial Tech.

Ребенок, которого учителя характеризуют как очень способного ученика, сделал улавливающий движение датчик в соответствии с найденной в интернете схемой. Устройство состояло из пластиковой бутылки, проводов и нескольких других деталей. Преподаватели обратили внимание на странный предмет, когда мальчик показывал устройство одноклассникам.

Мальчик объяснил, что собрал прибор самостоятельно в семейном гараже. У ребенка в рюкзаке также были обнаружены детали и провода. Родителям всех 440 учеников школы предложили забрать детей домой, а устройство было проверено специалистами. Выяснилось, что оно не представляло никакой опасности. Взрывотехники также обыскали дом родителей мальчика и послуживший мастерской гараж, но и там не нашли ничего подозрительного.

Сообщается, что сам мальчик, а также его родители были крайне расстроены случившимся. Представители школы заявили, что хотя ребенок нарушил школьные правила, его не будут наказывать, поскольку он не хотел никого напугать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше