Березовский назвал имя будущего президента Украины

Российский бизнесмен Борис Березовский в интервью газете "Левый берег" рассказал, что во втором туре президентских выборов гражданам Украины предстоит выбор между "очень плохим и очень плохим".

"Тем не менее, мои личные предпочтения на стороне Тимошенко. Думаю, что в конечном счете она и станет президентом", - поделился он своим видением ситуации.

Вместе с тем, он не исключил возможности проведения так называемого "третьего тура", как это было пять лет назад при избрании Виктора Ющенко. "Грань, как это было и в 2004-м году, очень тонкая", - пояснил Березовский.

Слабый результат действующего президента в первом туре бизнесмен объяснил тем, что Ющенко "не смог выполнить тех обещаний и реализовать те ожидания, которые были у народа".

Березовский также предсказал, что Украину ждут "огромные трудности", а миру будет тяжело выстраивать стратегические отношения с этой страной из-за того, что не решена "главная проблема" - консолидация нации.

Вместе с тем он заявил, что на пути демократических преобразований Украина ушла намного дальше России, а избрание Тимошенко будет меньшим злом, поскольку она в своих действиях будет учитывать мнение народа, а Янукович будет его игнорировать.

Лидер Партии регионов, как сообщалось ранее, занял первое место по итогам первого тура президентских выборов с результатом около 35 процентов голосов. Премьер-министр отстала от него на 10 процентов. Действующий же президент, набрав около пяти процентов, занял пятое место и выбыл из дальнейшей борьбы.

Второй тур состоится 7 февраля. В нем примут участие лишь два кандидата - Янукович и Тимошенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше