Мэрия Амстердама оставит "пьяниц и отморозков" без услуг проституток

Власти Амстердама намерены упорядочить работу публичных домов в знаменитом квартале красных фонарей, пишет The Daily Telegraph.

Заместитель мэра города Лодвейк Асхер (Lodwijk Asscher) заявил, что занятие проституцией должно быть запрещено между 4 и 8 часами утра. По словам чиновника, "в это время по улицам шатаются только конченые отморозки и пьяницы". Временный запрет должен сократить количество криминальных проявлений в районе, являющимся любимым местом для проведения "мальчишников".

Кроме того, власти намерены поднять нижнюю возрастную планку для женщин легкого поведения с 18 до 23 лет. Это объясняется тем, что молодые девушки оказываются наиболее беззащитными перед лицом преступных группировок, контролирующих этот бизнес.

"Представьте себе, скажем, 18-летнюю девушку из Болгарии, которую обманом привезли сюда, отобрали документы, избили и заставили заниматься проституцией. Находясь в чужой стране и не имея опыта, она с меньшей степенью вероятности получит помощь от властей, чем взрослая женщина", - считает заместитель мэра.

Кроме того, власти надеются, что новые законы будут стимулировать женщин к прохождению официальной регистрации в городской Торговой палате, а также получению медицинской помощи от государства.

Проституция легализована в Голландии с 2000 года, однако власти уже давно озабочены растущей вокруг этого бизнеса организованной преступностью. В 2008 году мэрия заявила о намерении вдвое сократить количество публичных домов в квартале красных фонарей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше