"Новая газета" запустит зеркало взломанного сайта

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов подтвердил, что сайт издания во вторник, 26 января, подвергся хакерской атаке. Муратов сообщил также, что в редакции готовы запустить зеркало сайта и выложить на нем важнейшие материалы. Слова главреда приводит РИА Новости.

Тем не менее, о предполагаемом времени запуска зеркала, равно как и о возможности восстановления основной версии портала, ничего не известно.

Муратов рассказал, что предположение о DDOS-атаке на сервер, на котором размещался сайт газеты, подтвердили провайдер редакции и технические специалисты.

Ранее в блоге издания появилось сообщение, в котором DDOS-атаку на сайт считали возможной причиной прекращения работы сайта. Главный редактор издания также высказывал предположение о том, что обрушение сайта могло быть вызвано ошибкой одного из его сотрудников.

Сайт "Новой газеты" перестал отвечать на запросы пользователей около 09:00-09:30 мск 26 января. С этого времени наиболее важные, по мнению редакции, новости выкладываются в официальном блоге издания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше