В министерство культуры Литвы вызвали полицию

Вечером 25 января в здание министерства культуры Литвы прибыли полицейские, сообщает Delfi.lt. Полиции пришлось разбираться в конфликте между чиновниками и журналистами, которые пытались уличить сотрудников ведомства в пьянстве.

В министерстве рассказали, что журналисты — сотрудница газеты Vilniaus diena с фотографом — пробрались в здание, когда охранники приводили в порядок сигнализацию. Репортеры располагали информацией о якобы имеющей место вечеринке (с участием заместителя министра Донатаса Валанчяускаса) и пытались получить подтверждение.

Кто-то из сотрудников ведомства, заметив журналистов, вызвал полицию. Впрочем, на задержании репортеров чиновники не настаивали. Министр культуры Регимиюс Вилкайтис, когда прибыла полиция, даже настоял на том, чтобы заподозренные в пьянстве чиновники прошли проверку алкотестером. Проверка показала, что в их крови алкоголя нет.

Напомним, что несколько месяцев назад в министерстве культуры были задержаны журналисты телеканала LNK. По их словам, глава ведомства вызвал полицию, чтобы уйти от ответа на неудобные вопросы. Пресс-секретарь министра Индре Лейкаускайте между тем заявила, что сотрудники телеканала не согласовали должным образом свой визит, мешали работе ведомства и пытались ворваться в кабинет министра, где проходило совещание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше