Разработчики Dante's Inferno задумались об игре по "Макбету"

Студия Visceral Games, отвечающая за разработку игры Dante's Inferno, может в будущем создать проект, основанный на трагедии Уильяма Шекспира "Макбет". Об этом исполнительный продюсер студии Джонатан Найт (Jonathan Knight) заявил в интервью изданию Industry Gamers.

Найт рассказал, что обдумывает создание игры по "Макбету" на протяжении нескольких лет. Продюсер отметил, что основная сложность при создании игры по классическому произведению - сделать так, чтобы игра не лишилась интерактивности. В случае с Dante's Inferno, основанной на первой части "Божественной комедии" Данте Алигьери, это было достигнуто при помощи большого количества сражений.

Продажи игры Dante's Inferno начнутся в США 9 февраля. В европейские магазины игра поступит 12 февраля. Проект создается для консолей Xbox 360, PlayStation 3 и PSP. В декабре была выпущена демо-версия Dante's Inferno, которая доступна для скачивания через сетевые сервисы Xbox Live и PlayStation Network.

Игру выпускает издательство Electronic Arts. Как сообщает GameSpot, 29 апреля выйдет дополнение к Dante's Inferno, в котором появится возможность совместного прохождения, а также создания собственного контента. Дополнение получило название Trials of St. Lucia. Его стоимость и платформы, на которых оно будет доступно, пока не называются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше