БЮТ обнаружил на Донбассе мрачную атмосферу 1937-го

Сотрудники штаба Юлии Тимошенко на Донбассе объявили, что их оппоненты из лагеря Виктора Януковича начали против них кампанию "фальсификации и террора".

"Члены избирательных комиссий и активисты кандидата Тимошенко подвергаются сумасшедшему административному и моральному давлению", - пожаловались сторонники премьера.

По их мнению, на востоке Украины плохо не только оппонентам Януковича, а практически всем: "Команда реваншистов ввергла Донбасс в мрачную атмосферу 37-го года".

В качестве доказательства своих слов бютовцы рассказали, что на предприятия, руководители которых заявили о поддержке Тимошенко, зачастили прокуроры. Причем занимаются они не своими должностными обязанностями, а "создают вокруг себя атмосферу страха", шантажируют и запугивают сторонников Тимошенко.

Доверенным лицам премьер-министра на Донбассе живется не легче. По словам ее местных сторонников, этим людям поступают угрозы, в их адрес звучат "кощунственные выражения" и поступают анонимные звонки.

Более того, против одного из доверенных лиц Тимошенко на Донбассе возбуждено уголовное дело.

От членов избирательных комиссий, представляющих БЮТ, требуют отказаться от работы и не приходить на участки, уверяют их однопартийцы.

Кроме того, они сообщили, что давлению со стороны властей подвергаются не только сторонники Тимошенко, но и простые люди. По их данным, в роддомах Луганской области не выписывают рожениц "для искусственного накручивания явки на специальных избирательных участках”.

В складывающейся ситуации донбасский штаб Тимошенко потребовал от правоохранительных органов отреагировать на происходящее, а также объявил о намерении провести митинги протеста у зданий Луганского облсовета и прокуратуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше