Среда обитания

AFI Development разморозила еще три крупных проекта в России

Девелоперская компания AFI Development (российская "дочка" холдинга Africa Israel Investments израильского бизнесмена Льва Леваева) приняла решение возобновить реализацию еще ряда проектов, ранее приостановленных из-за финансового кризиса. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам заявил Лев Леваев.
В частности, разморожен проект строительства многофункционального комплекса (МФК) стоимостью в подмосковном городе Одинцово. Общая площадь МФК составит 750 тысяч квадратных метров, из которых 450 тысяч "квадратов" придется на жилье. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 миллиарда долларов.
Кроме того, AFI Development возобновит реализацию проекта по возведению МФК на Рубцовской набережной в Москве (комплекс будет включать в себя офисные и жилые помещения), а также жилого комплекса в проезде Серебрякова (жилые, офисные и торговые помещения).
В январе 2010 года компания сообщила, что в связи с привлечением проектного финансирования возобновляет строительство третьей очереди офисного комплекса класса А "Аквамарин" на Озерковской набережной и бизнес-центра класса В на Павелецкой набережной. Кроме того, компания получила кредит Сбербанка в размере 20 миллионов долларов на окончание строительства отеля "Калинина" в Железноводске. Завершить проект предполагается в первой половине 2011 года.
Как сообщалось ранее, после начала кризиса AFI Development приняла решение сосредоточиться на реализации основных российских проектов: торгово-развлекательный центр "Mall of Russia" в деловом центре "Москва-Сити" и реконструкции площади Тверской заставы, которая предполагает строительство транспортной развязки, системы наземных и подземных пешеходных переходов, а также возведение подземного торгового комплекса с паркингом, жилых домов и пятизвездочного отеля.
В портфеле AFI Development - более 20 проектов, которые находятся на разных стадиях готовности. Убыток компании в 2008 году составил 107,8 миллиона долларов против прибыли в размере 215,6 миллиона долларов в 2007 году.
Africa Israel Investments входит в холдинг AFI Group и управляет проектами в сфере недвижимости в России, США, Европе и Израиле. До кризиса оборот AFI Group составлял около трех миллиардов долларов, из которых около миллиарда долларов приходится на алмазный бизнес. СМИ сообщали, что из-за финансового кризиса общий долг AFI Group на конец 2008 года составил около 3,2 миллиарда долларов. Все акции AFI Group, принадлежащие Леваеву (74,8 процента), заложены в израильских банках под кредиты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше