Хиддинк подпишет контракт со сборной Турции

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк в ближайшее время подпишет контракт с командой Турции, сообщает РИА Новости. Агентство ссылается на турецкие издания Sabah и Fotomac, по информации которых Хиддинк прибудет в Турцию 18 февраля, а уже на следующий день подпишет соглашение сроком на три года с возможностью пролонгирования еще на один. Зарплата голландца должна составить 3 миллиона 750 тысяч евро в год.

Ранее "Советский спорт" опубликовал интервью с советником Хиддинка Кисом ван Ньювенхейзеном, который рассказал о том, что голландский специалист, скорее всего, будет выбирать между национальными сборными Турции и Китая. Кроме того, он сообщил, что Хиддинку поступают предложения возглавить одну из команд участниц ЧМ-2010. Особенно в услугах голландца заинтересованы Нигерия и Северная Корея.

Однако, по словам Ньювенхейзена, разрешить Хиддинку работать с одной из сборных на первенстве мира в ЮАР может только Российский футбольный союз, контракт специалиста с которым истекает летом 2010 года.

Кроме того, согласно газете De Telegraaf, услугами Хиддинка в преддверие мирового первенства интересуется сборная Кот-д'Ивуара. Главная инициатива исходит от форварда ивуарийцев Дидье Дрогба, знакомого с голландцем по лондонскому "Челси".

13 февраля 2010 года Хиддинк сообщил, что не планирует продлевать контракт с РФС. Сборная России под его руководством выиграла бронзу ЧЕ-2008 в Австрии и Швейцарии, однако не сумела пробиться в финальную часть ЧМ-2010, уступив по сумме двух стыковых матчей команде Словении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше