Среда обитания

Главу стройкомпании осудят за невыплату зарплаты

Органы прокуратуры Астраханской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ОАО "СПМК № 39" Николая Насада, который обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам компании. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Астраханской области.
По версии следствия, Насад с апреля по сентябрь 2009 года "из корыстной заинтересованности" не выплатил 73 работникам предприятия заработную плату на общую сумму 2,381 миллиона рублей. При этом, как подчеркивается в сообщении, такая возможность у гендиректора была.
После обращения граждан в прокуратуру в отношении руководителя строительной компании было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 145-1 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время дело направлено в мировой суд.
Ранее Профсоюз строителей России сообщал, что из-за финансового кризиса работникам компаний, работающих в сфере недвижимости, урезали зарплату на 30 процентов. По данным вице-президента Ассоциации строителей России Владимира Пономарева, с осени прошлого года строительные компании сократили до 75 процентов персонала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше