Ющенко назвал главную ошибку своего президентства

Виктор Ющенко 16 февраля рассказал, что именно стало его главной ошибкой за время президентского срока, сообщает агентство "Украинские новости".

"Если говорить о наибольшей ошибке за пять лет, я ее назову. Я ее до этого не называл, но у меня есть сегодня на это моральное право. Наибольшая моя ошибка за эти годы - это Тимошенко", - сказал Ющенко.

По его словам, присутствие на посту премьер-министра "конструктивного человека" позволило бы команде, стоявшей в 2004 году на Майдане, продолжить активную плодотворную политическую деятельность и в следующие пять лет.

В ходе предвыборной кампании Ющенко избрал главной мишенью своей критики именно Юлию Тимошенко. По его мнению, премьер сдала интересы Украины соседям.

Тимошенко в ответ намекала, что президент сговорился с Виктором Януковичем и вообще забыл, что во время "оранжевой революции" именно она добилась победы Майдана и избрания Ющенко главой государства.

В результате последних президентских выборов и Ющенко, и Тимошенко проиграли Януковичу, который 25 февраля принесет присягу и станет новым главой государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше