Трещина в самом большом в мире аквариуме привела к массовой эвакуации

Трещина в расположенном в торговом центре Dubai Mall аквариуме, который считается самым большим в мире, привела к эвакуации части комплекса. Об этом сообщает Time Out Dubai.

Представители служб гражданской обороны подтвердили в интервью Gulf News, что из-за "незначительной" трещины из аквариума вытекает вода. Несколько нижних этажей торгового комплекса уже эвакуированы и оцеплены. Между тем в видео, размещенном на сайте издания, отчетливо видно, что пол залит не менее чем на 10 сантиметров.

По предварительным данным, трещина, которая образовалась в акриловом тоннеле аквариума, уже заделана. В настоящее время в торговом центре проводится уборка помещений, часть комплекса будет закрыта как минимум до конца дня.

Аквариум в Dubai Mall размером 51x20x11 метров вмещает 10 миллионов литров воды. Он также имеет самое большое в мире смотровое окно шириной 32,8 метра и высотой 8,3 метра. В аквариуме обитают 85 видов рыб и морских животных. В общей сложности его населяют более 33 тысяч особей, из которых более 400 - скаты и акулы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше