В Узбекистане арестовано руководство одного из крупнейших рынков

В Ташкенте арестованы представители руководства оптового рынка "Караван базар". Об этом сообщает ИА Central Asian News со ссылкой на узбекскую службу "Радио Свобода".

"Караван базар", как отмечает агентство, является одним из крупнейших оптовых рынков Узбекистана. Продающиеся там продукты питания, строительные материалы и другие товары развозятся почти во все регионы республики.

Всего, как сообщается, арестованы 52 представителя администрации рынка. Их обвиняют в нарушении правил торговли, растратах и злоупотреблении служебным положением. В числе арестованных, как сообщается, оказались руководитель администрации рынка Надыр Пулатов и его заместитель Равшан Рахимов.

По неофициальной информации, которую озвучило "Радио Свобода", ущерб, нанесенный государству в результате злоупотреблений на "Караван базаре", оценивается в 47 миллиардов сумов (около 30 миллионов долларов).

Известно также, что по этому делу объявлены в розыск еще 19 человек, имеющих отношение к "Караван базару". Среди них, по информации "Радио Свобода", есть некие высокопоставленные чиновники.

Следствием по делу о злоупотреблениях на рынке занимается Генеральная прокуратура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше