Подследственный миллиардер сдался итальянской полиции

Итальянский миллиардер и бывший исполнительный директор интернет-провайдера Fastweb Сильвио Скалья (Silvio Scaglia) подозреваемый властями страны в отмывании денег на сумму в два миллиарда долларов, вернулся в Италию, сообщает агентство Ansa. После возвращения он был задержан в римском аэропорту Чампино (Ciampino) и препровожден в тюрьму Rebibbia.

О том, что судья выдал ордер на арест Скальи, стало известно 24 февраля. Тогда же Скалья, находящийся за пределами Италии, сообщил, что не нарушал никаких законов, готов оказать помощь следствию и вернуться в страну.

Арест Скальи был произведен в рамках расследования подозрительных контрактов в телекоммуникационной индустрии Италии, а также уклонения от налогов в 2003-2006 годах. Наряду с ордером на арест основателя Fastweb римский суд выдал аналогичные ордера еще на 55 человек.

Состояние Скальи оценивается Forbes в 1,2 миллиарда долларов. Бизнесмен основал Fastweb в 1999 году, а спустя восемь лет продал принадлежащие ему 18 процентов акций компании швейцарской Swisscom.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше