Мировые цены на золото упали впервые за три дня

Цены на золото в ходе торгов 4 марта на Нью-Йоркской товарной бирже упали впервые за последние три дня. К 19:05 по московскому времени стоимость тройской унции драгоценного металла подешевела почти на 14 долларов и стала стоить чуть больше 1129 долларов. В начале декабря прошлого года цены на золото достигли исторического максимума, превысив 1226 долларов за унцию.

На предыдущих торгах цены на золото достигали полуторамесячного максимума в 1145,8 доллара, отмечает Bloomberg. Падение цен на золото вызвано укрепляющимся курсом доллара. 4 марта американская валюта укрепилась к евро до 1,3629 доллара, тогда как днем ранее евро стоил 1,3696 доллара.

Укрепление доллара также оказало влияние на цены на нефть на мировом рынке. Вечером 4 марта стоимость барреля нефти марки WTI снижалась более чем на доллар - ниже 80 долларов.

Российские фондовые индексы 4 марта закрылись в плюсе, причем основной показатель ММВБ обновил максимум с начала февраля. Индекс ММВБ вырос по итогам торгов на 0,37 процента и достиг 1384,44 пункта. РТС поднялся на 0,7 процента до 1470,41 пункта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше