На юго-западе Москвы устроили массовую драку

Семь человек, устроивших массовую драку, были задержаны вечером 8 марта на юго-западе Москвы, сообщает РИА Новости.

В 20:26 в милицию поступило сообщение о том, что на улице Академика Бакулева, дом 10, корпус 3 вооруженные люди затевают драку. Выехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали семерых хулиганов, один мужчина госпитализирован с ранением в грудь из травматического пистолета. Обстоятельства происшедшего выясняются.

В последнее время в России участились инциденты с использованием травматического оружия. 23 февраля водитель, попавший в ДТП в московском районе Строгино, начал стрелять по другим участникам аварии, ранив троих человек и повредив несколько машин. В этот же день в подмосковной электричке мужчина дважды выстрелил в соседа по вагону из-за того, что тот уснул на его сумке.

В декабре 2009 года на Севастопольском проспекте в Москве сотрудник правоохранительных органов ранил в ногу водителя снегоуборочной машины, задевшей его автомобиль. Выстрел пришелся в артерию; 60-летний мужчина умер через несколько минут от потери крови. Месяцем ранее после столкновения пассажирского автобуса с автомобилем "Ягуар" водитель последнего начал стрелять из травматики по стеклам автобуса.

В связи с участившимися случаями применения травматического оружия в уличных драках президент России Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву представить предложения, регламентирующие приобретение и использование этого средства самообороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше