Персоналу Сената США порекомендовали не посещать Drudge Report

Персоналу Сената США порекомендовали не посещать сайты Drudge Report и WhitePages, сообщает FoxNews. В электронных письмах, которые разослала сотрудникам сенатская комиссия по проблемам окружающей среды и общественным работам, говорится, что эти сайты ответственны за распространение вирусов. Сотрудникам верхней палаты рекомендовано не использовать их до тех пор, пока Сенат не разберется в ситуации.

Представители новостного сайта Drudge Report заявили, что только в понедельник, 8 марта, было обработано свыше 29 миллионов страниц. При этом ни один из пользователей не пожаловался на всплывающую рекламу или вирусы. По мнению представителей консервативного портала, персоналу Сената дали рекомендацию не заходить на сайт по политическим причинам.

Представитель комиссии Сената по проблемам окружающей среды и общественным работам отметил, что сайты Drudge Report и WhitePages были упомянуты в качестве примеров. По его словам, точно не известно, откуда на компьютерах персонала появляются упомянутые вирусы, поэтому сотрудникам порекомендовали быть более осторожными.

В сентябре 2009 года на сайтах Drudge Report, Horoscope.com и Lyrics.com уже находили вредоносную рекламу, которая создавала невидимое окно в браузере и устанавливала на компьютере пользователя троянскую программу Win32/Alureon. Тогда злоумышленники воспользовались уязвимостью сетей, управляемых рекламной системой Google DoubleClick, а также сетей YieldManager и Fastclick.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше