Футболистам "Крыльев Советов" выплатили зарплату

Клуб Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Крылья Советов" из Самары расплатился с долгами по зарплате игрокам. В среду, 10 марта, футболистам выплатили зарплату за январь и февраль 2010 года. С этого дня клуб приступил к исполнению бюджета на 2010 год, выплатив зарплату игрокам, тренерам и другим сотрудникам, сообщает официальный сайт "Крыльев Советов".

Поступившие средства были направлены на "финансирование жизнедеятельности клуба", в частности, на тренировочные сборы основной и молодежной команд, экипировку и подготовку самарского стадиона "Металлург" к старту чемпионата России.

В межсезонье-2009/10 существовала вероятность, что "Крылья Советов" из-за финансовых трудностей не смогут принять участия в чемпионате России. 9 марта стало известно, что футболисты команды пригрозили руководству клуба забастовкой, заявив, что не выйдут на поле в матче первого тура с "Зенитом" (13 марта), если им не выплатят причитающиеся деньги.

9 марта семь болельщиков "Крыльев Советов" начали бессрочную голодовку в самарском Музее футбола. Болельщики потребовали отставки топ-медежеров клуба, а также вмешательства в ситуацию местных властей.

Ранее от участия в чемпионате России из-за финансовых трудностей был вынужден отказаться ФК "Москва". Эту команду заменила владикавказская "Алания", в 2009 году занявшая третье место в первом дивизионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше