Лидера немецких социал-демократов выселяют из квартиры

Суд обязал бывшего министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который в настоящее время возглавляет фракцию немецких социал-демократов в бундестаге, выселиться из своей второй квартиры в бранденбургском Саарингине (Saaringen), сообщает Spiegel.

Поводом для судебного разбирательства послужила ссора между несколькими владельцами большого деревенского дома, где Штайнмайер и еще несколько человек снимают жилье. Съемщики настаивали на том, что не обязаны съезжать из-за разногласий домовладельцев.

В итоге одна из собственниц подала на них в суд, который рассудил в ее пользу, постановив, что жилые помещения могут сдаваться внаем только с согласия всех без исключения собственников. Решение суда пока еще не вступило в силу, поскольку Штайнмайер, как сообщается, уже подал апелляцию.

Вместе с бывшим министром иностранных дел решение суда обжаловала другая собственница жилья, которая сдала Штайнмайеру квартиру в 150 квадратных метров на верхнем этаже большого деревенского дома. Как отмечает Spiegel, тяжба за квартиру длится уже около двух лет.

Деревня Сааринген административно входит в состав города Бранденбург-на-Хавеле (Brandenburg an der Havel). Сообщается, что в 2009 году на выборах в бундестаг Штайнмайр получил мандат от одного из округов Бранденбурга-на-Хавеле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше