"Динамо" обыграло "Спартак" в московском дерби

Московское "Динамо" в гостевом матче первого тура российской премьер-лиги выиграло у "Спартака" со счетом 0:1. Единственный мяч в середине второго тайма забил Игорь Семшов, вернувшийся в межсезонье в "Динамо" из "Зенита". "Спартак" по ходу матча больше атаковал, но так и не создал ни одного по-настоящему опасного момента.

Матч проходил при сложных погодных условиях: в первом тайме начался снегопад, из-за которого судьи поменяли белый комплект мячей на оранжевый. Ближе к концу тайма снегопад прекратился.

Стоит отметить, что игра прошла с большим количеством остановок, а многие футболисты получили желтые карточки. В "Спартаке" предупреждения получили Мартин Йиранек, Федор Кудряшов и Веллитон, а Шешуков грубо нарушал правила дважды, за что был удален с поля. В "Динамо" предупреждениями отметились Игорь Семшов, Андрей Воронин и Леандро Фернандес.

Матч между "Динамо" и "Спартаком" закрывал первый тур чемпионата России. В лидерах турнирной таблицы шесть команд, одержавших победы: "Терек", "Томь", "Рубин", "Динамо", ЦСКА и "Зенит". Четыре команды заработали в первой игре по одному очку: "Алания", "Сатурн", "Анжи" и "Спартак" из Нальчика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше