Сильвио Берлускони заработал 23 миллиона евро за год

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в 2009 году заработал 23 миллиона евро, сообщает газета Corriere della Sera со ссылкой на данные налоговой декларации чиновника. Указанная сумма на 10 миллионов евро превосходит доходы Берлускони в 2008 году, которые составили 14,5 миллиона евро. Для сравнения, премьер-министр России Владимир Путин в 2008 году заработал 4,7 миллиона рублей (156 тысяч долларов по текущему курсу).

Сильвио Берлускони владеет 5 квартирами в Милане, 2 земельными участками в его окрестностях, землей на карибском острове Антигуа, а также недвижимостью в итальянском городе Новара.

Значительную часть доходов Берлускони приносит семейный бизнес, компания Fininvest, контролирующая крупнейшую медиагруппу Италии Mediaset, издательский дом Mondadori и финансовую группу Mediolanum, сообщает AFP.

В списке самых богатых политиков Италии вторую строчку занимает противник Берлускони и лидер партии "Италия ценностей" Антонио Ди Пьетро (Antonio Di Pietro). Его доходы за год составили 193 тысячи евро. На третьем месте находится лидер оппозиционной Демократической партии Пьерлуиджи Берсани (Pierluigi Bersani) с доходами в 150 тысяч евро.

В ежегодном мировом рейтинге миллиардеров, составляемом журналом Forbes, Сильвио Берлускони опустился на несколько строчек по сравнению с предыдущим годом и занял 74 место. Его личное состояние оценивается в 6,6 миллиарда евро. Среди итальянцев богаче Берлускони оказались владелец итальянской компании Ferrero Мишель Ферреро (Michele Ferrero) и основатель компании по производству очков и контактных линз Luxottica Леонардо Дельвеккио (Leonardo Delvecchio).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше